Юные спортсмены Ленобласти отличились на Всероссийском фестивале дворового спорта

Член попечительского совета Федерации школьного спорта Антон Мороз поздравил сборную команду юных спортсменов Ленинградской области с высокими результатами на первом Всероссийском фестивале дворового спорта, который прошел 12 сентября 2016 года в городе Долгопрудный Московской области.

«Ребята показали отличные результаты, – подчеркнул Антон Мороз. – Во всероссийских соревнованиях приняли участие победители областного этапа, который проводился 27 августа в п.Токсово Всеволожского района Ленобласти. Сегодня спортивные соревнования остаются хорошим, проверенным стимулом развития массового спорта. Причем, не только крупные фестивали, но и такие, как Фестиваль дворового спорта. Государство понимает необходимость поддержки подобных мероприятий, поскольку они пропагандируют именно массовый спорт, особый стиль жизни, в котором спорт, физическая активность – важный элемент общей культуры человека».

Участниками спортивных соревнований в Подмосковье стали лучшие спортсмены Московской, Новосибирской, Архангельской, Ленинградской областей и Татарстана. Соревнования прошли по таким видам спорта, как перетягивании каната, волейбол, пионербол, подтягивание, отжимание, мини-футбол и стритбол.

Юные спортсмены Ленобласти продемонстрировали высокие результаты в разных дисциплинах. Воспитанники МБОУ «Сельцовская СОШ» завоевали первое место в беге на 1500 метров (Владислав Григорьев стал победителем с результатом 4 минуты 45 секунд), а также стали бронзовыми призерами в «Шведской» эстафете. Областной команде не было равных и в отжимании у девушек: Елизавета Маслакова из Кингисеппа показала наилучший результат – 73 отжимания.

Команда волейболистов из Гатчинского муниципального района заняла 2 место. В соревнованиях по стритболу юноши заняли 4 место, а девушки, которые были представлены двумя командами, не знали себе равных и 1, 2 место разыграли между собой.

Все победители и призеры соревнований получили памятные призы и подарки из рук трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Ирины Родниной, которая также являлась и главным судьей соревнований.